Идем в детский садик без слез. Подготовка детей к детскому саду.

детские игры
Многие мамы сталкиваются с такой проблемой, как нежелание ребенка идти в садик. Слезы начинаются еще дома, когда вы только собираете своего ребенка и не прекращаются в самой группе детского садика. Картина получается до смеха ужасной- Вы тащите за руку плачущего ребенка всю дорогу до садика и сдаете его своей воспитательнице, которая еще час после Вашего ухода его успокаивает… После этого Вас еще долго мучает совесть, что Вы «бросили» свое чадо на произвол судьбы… или что-то в этом роде.. Что же делать в таком случае? Не бросать же работу? Да и ребенку надо учиться общаться со сверстниками. Для начала поговорите с ребенком и попытайтесь выяснить почему он не хочет идти в садик. Может у него конфликт с каким-то мальчиком (или девочкой) из-за игрушки… После разговора с ребенком надо расспросить (с пристрастием) воспитательницу о его поведение в группе и взаимоотношении с другими детьми. При чем надо мягко намекнуть, что ребенок жалуется, что его в садике обижают… Поверьте, после этого воспитательница будет более внимательна к Вашему ребенку. Ну и главное, когда Вы утром собираете ребенка в детский садик, дайте ему большой кулек для детских игрушек. Предложите ему выбрать игрушки, чтобы взять их с собой в детский садик для игры со своими друзьями. Пусть игрушек будет много, чтобы он мог поделиться ими с другими детьми. Поверьте, если каждое утро у Вас будет начинаться с перебирание детских игрушек, то слезы исчезнут сами собой… А когда Ваш малыш будет заходить в группу, то все детки будут подбегать к нему и спрашивать: «А что ты сегодня принес?» детские игрушки Детки будут предлагать ему свои игрушки, чтобы он дал поиграть своими. Ну и самое приятное, что Ваш ребенок с улыбкой будет махать Вам рукой и только тихонько спросит – а ты вечером заберешь меня?... Конечно, заберу любимый….

Чиатем еще...
Какая мама нужна ребенку? Бизнес-леди или домохозяйка.
Даем ребенку установку на счастье и успех. Методика Б.З. Драпкина
Какой должна быть детская комната по Фен-шую.


Читаем еще:
Как заработать сидя в декрете?
В каком возрасте отдавать ребенка в детский садик?
Раннее развитие и подготовка к школе - за и против!
И Как выбрать няню для ребенка.

Методики раннего развития детей. Методика Домана।
"Как развить у ребенка абсолютный музыкальный слух"
и "Как научить ребенка петь чисто"
Читать еще Куда поехать в отпуск с ребенком?

1 комментарий:

Дмитрий комментирует...

Весьма неплохая идея с кульком игрушек.

У нас, в своё время, тоже были проблемы с детским садом. Тогда ещё заметил, что очень большое значение имеет воспитательница. Просто воспитатели у нас в группе менялись довольно часто и вместе со сменой воспитательницы менялось и отношение дочки к детскому саду.

Потом около года из-за дочкиных болезней я её в детский сад вообще не водил. А пошли мы уже в новый сад (как раз недавно открылся рядом с домом). К счастью, в новый садик дочка ходит без капризов (разве что, вставать по утрам не особо хочет). Это, во-первых, потому что воспитательница очень хорошая, а во-вторых, потому, что последние несколько месяцев я нагло детский сад пиарил. Т.е. говори, как здорово, что она скоро в детский сад пойдёт, будет там с ребятишками играть, друзей много новых найдёт, всякие интересные занятия у неё там будут и т.д. Так что пошли туда без проблем, чего всем желаю.

Кстати, ребёнок может неохотно собираться в детский сад просто из-за того, что он не выспался. Может, стоит укладывать его спать чуть пораньше.