Детская комната. Как выбрать кровать в детскую?

детская комната
Когда мы переехали в СВОЮ новую квартиру - детям сразу была выделена персональная комната, правда одна на двоих. Так как дети у меня еще маленькие (сейчас 4 года и 2,5 года) мы долго думали о том, какую кровать им купить. Муж настаивал на том, чтобы купить двухъярусную кровать – мод очень удобно, мало места занимает и малым по приколу.
Но как-то моя душа не лежала к такому выбору. двухярусная кровать
Ну, во-первых
это не красиво – такое впечатления, что ты едешь в поезде в купе… Во-вторых – просто страшно…дети ведь еще маленькие и просто могут упасть с верхней полки (они у меня с дивана регулярно скатываются, а тут вторая полка…) Ну, а в-третьих – по ФЕН-ШУЙ двухярусная кровать уж очень нежелательна для детей (над нижним ярусом слишком близко нависает верхний, получается маленькое ограниченное пространство, а верхний очень отдален от земли … или что-то в этом роде…) Последний аргумент был железным и поставил точку в нашем споре. Поэтому было решено поставить им две отдельные детские кроватки (в будущем), а сейчас пусть пока поспят вместе на раскладном ортопедическом диване для ежедневного сна. Вот так…

Карта блога - Все статьи о детях.
Читать еще Куда поехать в отпуск с ребенком?

1 комментарий:

Дмитрий комментирует...

Я как-то нейтрально отношусь к феншую, хотя да, ограниченное пространство, наверное, будет вызывать некоторый дискомфорт. А вот "верхний этаж" действительно штука рискованная. К тому же, залезать туда ребёнок будет уже уставшим (может и по дороге свалится), а слезать ещё не совсем проснувшимся. Да и для родителей как-то удобнее, когда ребёнок на нормальной высоте.