Как организовать отдых для детей и сколько это стоит?

Вот и прозвенел последний звонок в школе и у всех родителей главный вопрос на повестке дня - куда отправить детей отдыхать? Лучше всего конечно к бабушке - дешево и сердито! Но в наше время бабушки стали уж очень современными и мало кто их них сидит дома на пенсии или живет в частном доме на берегу озера. Оставлять детей в городе - это вообще не серьезно... Однако есть еще один вариант для детей школьного возраста. Это обычные детские лагеря. Одно время почти все лагеря не работали, но на сегодняшний день старые пионерские лагеря превратились в прекрасные оздоровительные учреждения для детей. Причем ваших детей там не только накормят, но еще и будут развлекают по полной программе (дискотеки, конкурсы и экскурсии). Сколько стоит это удовольствие для родителей? По нынешним меркам не так уж и много. Например смена на 18 дней в детском лагере на море (Крым, пгт. Коктебель ДСОК "Горный") стоит всего 2460 грн. (или 307 долл.).В стоимость путевки входит
• пятиразовое питание;
• ежедневная культурная программа, дискотека;
• трансфер из Феодосии в Коктебель и обратно;
• пользование пляжем 2 раза в день;
• три плановые экскурсии:
- Морская экскурсия на катере вдоль потухшего вулкана Кара-Даг;
- Пешеходная экскурсия в Тихую бухту;
- Пешеходная экскурсия: «Встреча рассвета на Кара-Даге».
По моему не плохо....
Конечно есть и другие цены на лагеря (например цена в лагере Артек на 21 день (г. Ялта) стоит 7800 грн.(975 долл.) ) и зависят эти цены от самого лагеря (удобства в номере или на этаже и т.д.), а также от сезона (июнь, июль, август).
В июне самые низкие цены на море (как для детей так и для взрослых). Поэтому советую планировать отпуск в июне - море еще чистое и цены на номера божеские. При выборе лагеря для ребенка стоит учесть еще один момент - для всех детей должны быть одинаковые условия, чтобы ребенок чувствовал себя на равных с остальными детьми. Ведь многие лагеря ввели градацию цен в зависимости от условий проживания (номера).
Кроме этого появились новые современные лагеря -лагеря нового поколения в программу которых входит -Дайвинг + лошади + пейнтбол + велоспорт + походы + костры + дискотеки. Например лагерь "Черноморская атланта" в Крыму.
Конечно лучший вариант- это ехать всей семьей в одно место (или рядом). С одной стороны вы отдыхаете с мужем отдельно от ребенка (он же в лагере), а с другой стороны - в любой момент можете приехать и посмотреть как у него идут дела (подвести еды, фруктов или денег на экскурсии). Помню по себе - в лагере часто хочется есть, особенно после 9 вечера.
Посмотреть все предложения по детским лагерям можно тут
http://kakdeti.blogspot.com/
Куда поехать отдыхать с ребенком, сколько стоит детский лагерь. Как купить путевка в лагерь артек, Детские лагеря на море. Сколько стоит путевка в лагерь. Как купить путевку в Крым. Деткий пионерский лагерь. Лагерь для ребенка на море. Путевки на море с ребенком. Куда поехать отдыхать на море. Лагерь на азовском море. Детские экскурсии по крыму.

Комментариев нет: